Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | MITZI |
|---|---|
| Designer | Bjarne Aas |
| Constructeur | Bjarne Aas, Frederikstad, Norway |
| Date | 1958 |
| Longueur pont | 33 ft 4 in / 10.16 m |
| Largeur | 6 ft 9 in / 2.06 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 4 in / 1.63 m |
| Déplacement | 3.1 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 32,500 |
| Nom | SKYE |
|---|---|
| Designer | John Paterson, Greenock |
| Constructeur | Paul Jones & Son, Gourock |
| Date | 1895 |
| Longueur pont | 26 ft 0 in / 7.92 m |
| Largeur | 6 ft 0 in / 1.83 m |
| Tirant d'eau | 2 ft 6 in / 0.76 m |
| Déplacement | 0 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 25,600 |